Антропология рыбная диета рыба Китай Тяньюань древние люди рыбалка

Антропология рыбная диета рыба Китай Тяньюань древние люди рыбалка



Антропология, Рыбный корм, Рыба, Китай, Тяньюань, Древние, рыбалка.
Китайцы уже ели пресноводную рыбу 4 миллиона лет назад. Антропологи не знают, как это было запечатлено, подавался ли кисло-сладкий соус к судаку или это был сам судак. Но благодаря включению в рацион новых продуктов древние люди смогли значительно увеличить численность населения.
2/3 18:55.
Когда-то давно именно особенности рациона повлияли на строение клюва галапагосского вьюрка, что позволило Дарвину наглядно продемонстрировать идею естественного отбора. Люди, даже на ранних стадиях развития, несколько отличались в этом отношении от других животных. Универсальная "усредненная" структура как пищеварительной системы, так и других систем позволяла человеку легко переключаться с одного источника пищи на другой. Конечно, трудно вернуться к употреблению травы, потому что вы отказались от удлиненного кишечника и съеденных фекалий. Однако развитые конечности, вертикальное положение и умение пользоваться орудиями труда сделали охоту и собирательство очень легкими.
По этой причине взаимосвязь между питанием и развитием наших предков сильно отличается от принципов классической эволюционной теории. Организм на самом деле не адаптировался к получению нового вида пищи, но это оказало значительное влияние на развитие. В частности, благодаря тому, что в рационе содержатся злаки и рыба, богатые жирными кислотами, первые люди получили материалы для развития мозга. Когда и как это произошло, до сих пор остается загадкой.
10/23 19:07.
Майкл Ричардс и его коллеги из Института эволюционной антропологии Макса Планка уже показали это.
40 000 лет назад первые известные современные китайцы ели пресноводную рыбу.
9/23 13:37 ВЕЧЕРА
В отличие от тех же медведей, даже у всеядных приматов (большинство из них вегетарианцы) рыбалка абсолютно не распространена. Наши предки тоже не сразу пришли к этому - около 165 000 лет назад на юге Африки начали собирать устриц и другие морепродукты. Конечно, реальных историй о рыбалке не было, но в руинах древних людей было найдено много раковин моллюсков. По мнению антропологов, это был настоящий прорыв в развитии - ведь наряду с почти неисчерпаемым источником пищи древние люди получили полноценную экологическую нишу - побережье - и позволили им передвигаться гораздо быстрее, в том числе и по территории Евразии.
Современные люди не обязательно были потомками этих африканских "рыбаков".
Во-первых, они могут научиться самостоятельно использовать водные ресурсы, а во-вторых, судя по истории Хоббита Флореса и экспериментам на шимпанзе, даже временного контакта между 2 популяциями достаточно, чтобы овладеть полезными навыками.
Ричардс и соавторы публикации Proceedings of the National Academy of Sciences не смогли ответить на этот вопрос и даже добавить немного тумана - появление рыбных компонентов в рационе европейского населения древних относится к тому же времени (около 4 миллионов лет назад).
Эксперименты ученых ничем не отличались от изучения рациона ископаемых динозавров. Автор определил содержание изотопов углерода, азота и серы в останках, найденных в пещере Тяньюань.
Антропологи сравнили полученные данные с современными и известными палеонтологическими "изотопными свойствами" всех потенциальных компонентов рациона: плодов и корней различных растений, мяса копытных и других животных, а также мяса пресноводной рыбы. В то время стало ясно, что основой "невегетарианской" диеты является рыба, а не животные или птицы. Это еще более важное доказательство, чем кости, разбросанные по всей пещере.
Это подчеркивает изобретательность наших предков, но ученые до сих пор не выяснили, как человечество ловило рыбу. Возможно, это были заточенные копья, но появились знаменитые приемы мастеров боевых искусств, которые позволяли легко извлекать золотых рыбок из бассейна голыми руками.



Банановая диета плюсы и минусы правила и варианты здоровый выход

14.01.2023 13:15:38

Rageseeker 

Банановая диета: плюсы и минусы, правила и варианты, полезные способы.
Несмотря на высокую калорийность, бананы нормализуют обмен веществ и способствуют похудению. Фрукты не обладают жиросжигающим эффектом, и если вы не будете соблюдать правила диеты, набор веса только ускорится. В то же время недостатки бананового метода похудения компенсируются его преимуществами.
толстеть или худеть с бананами?
Бананы относятся к высококалорийным фруктам, так как энергетическая ценность 100 г достигает око...

Читать весь текст

11 худших ингредиентов супа для тех кто на диете

14.01.2023 12:49:13

Gorbachyova

11 Ингредиентов худшего супа для людей, сидящих на диете
1. Похудение с помощью супа - один из немногих вариантов, который предпочитают как специалисты по снижению веса, так и врачи. Ароматный, горячий и объемный суп поможет унять чувство голода и сбросить лишний вес. Он также посылает в организм целую армию витаминов, полезных минералов и клетчатки!
Но все это только в том случае, если в его составе нет "неправильных" ингредиентов! Что не следует класть в суп во время похудения - подскажите M...

Читать весь текст

Безглютеновая диета. Правила использования

14.01.2023 12:43:23

greatest

Безглютеновая диета.условия использования.
Безглютеновая диета, похоже, подходит к концу. Однако при покупке продуктов с надписью "без глютена" часто по-прежнему отдают предпочтение, поскольку они ассоциируются с более полезными продуктами. Но правильно ли это? Когда мне следует перейти на безглютеновую диету? Могу ли я использовать его безопасно для здоровья?
1. Что такое безглютеновая диета?
Это было опубликовано meoze. Источник: istockphoto. ком 1. Что такое безглютеновая диета?
Как следу...

Читать весь текст